7 Octobre 2020 - 18h30

Actualités

GPJ Bordeaux Lac

6 jeunes d'Aubazine et de Brive ont été accompagnés par le Comité

  • Les résultats

TOUR CORREZE 2020

27 Septembre Brive

11 Octobre Neuvic

15 Novembre Aubazine

Qualification Régionale Jeunes Nord

29 - 30 Août - Golf de Saint Lazare

  • Liste des joueurs

  • Les départs

  • Les résultats

Championnat de France Jeunes

28-31 Octobre 2020

  • Règlement de la qualification Cadet(te)s et Minimes
     

  • Règlement du Championnat Régional pour les Benjamin(e)s et U12

Elections

7 Octobre 2020 - 18h30

Qualification Régionale Jeunes Nord

29 - 30 Août - Golf de Saint Lazare

  • Les inscriptions pour la QRJ sont ouvertes jusqu'au 13 août par mail auprès de vos clubs.
    Sont concernés les benjamins, benjamines, U12 garçons et filles

STAGE U10

27 Juin - Aubazine 

  • Stage de reprise pour les U10 dans le respect des mesures barrières

Information 

Toutes les compétitions organisées par le CD19 sont reportées

Tour Corrèze

8 Mars - Brive -

REPORTE

  • Le report est soumis à autorisation sanitaire

Coupe du Limousin

Séniors

  • Le règlement

Grand prix Sénior

& Classic Mid-AM

12-13 Avril Golf de Brive

  • Affiche

  • Règlement

  • Bulletin d'inscription

Le Ptich & Putt

Le championnat inter départemental de P&P

Assemblée Générale

Le 23 Janvier 18h30

Maison des sports

16 Avenue Victor Hugo

19 000  Tulle

Le Ptich & Putt

Le championnat inter départemental de P&P

  • Les dates

  • Le Règlement

  • La fiche d'inscription

Meilleurs Voeux

Toute l'équipe du Comité vous souhaite une bonne et heureuse année 2020

Agenda 2020

Les premières dates

  • Les dates connues

Résultats 2020 des jeunes Corréziens en compétitions fédérales

27

sept

CRJ Bordeaux Lac

  • Jeanne Magnac 9ème (U12 fille)

20

sept

GPA Haute Auvergne

  • Romain VINATIER 1er 

20

sept

GPJ Haut Poitou

  • Mathys CARPENTIER 1er (Minime)

13 sept

GPA Toulouse Seilh

  • Romain VINATIER 15ème

13 sept

GPJ Bordeaux Lac

  • Jeanne MAGNAC 9ème (U12 fille)

  • Baptiste BORDAS 36ème (U12 garçon)

  • Bia SAMPAIO 11ème (benjamine)

  • Anselme DELPY 26ème (benjamin)

  • Gabriel VELLICOS 24ème (benjamin)

  • Lucien MAGNAC 32ème (benjamin)

  • Damien COURTIOL 8ème (minime)

06 sept

GPJ Périgueux

  • Jeanne MAGNAC 2ème (U12 fille)

  • Anselme DELPY 7ème (benjamin)

  • Lucien MAGNAC 21ème (benjamin)

30

août

GPA La Porcelaine

  • Romain VINATIER 1er

30

août

QRJ Nord Limoges

  • Jeanne MAGNAC 1ère (U12 fille) Qualifiée

  • Mattéo GEVEART 11ème (U12 Garçon)

  • Baptiste BORDAS 22ème (U12 Garçon)

  • Bia SAMPAIO MESQUITA 6ème (benjamine)

  • Anselme DELPY 11ème (benjamin)

  • Gabriel VELLICOS 20ème (benjamin)

  • Lucien MAGNAC 23ème (benjamin)

23

août

GPA Medoc

  • Romain VINATIER 94ème

20

août

GPJ Saintes

  • Mathys CARPENTIER 5ème (minime G)

  • Lucien MAGNAC 25ème (benjamin)

  • Jeanne MAGNAC 7ème (U12 fille)

17

août

GPA Pau

  • Romain VINATIER 55ème

03

août

GP du Cognac 

  • Romain VINATIER 34ème

07

mars

GPA Chanalets

  • Romain VINATIER 11ème

29

février

GPJ Mont de Marsan 

  • Bia SAMPAIO MESQUITA 11ème  (benjamine)

  • Jeanne MAGNAC 6ème (U12 fille)

© 2023 par le comité départemental de golf de la Corrèze - créé avec Wix.com