Actualités

Les premières dates

Agenda 2020

23 Novembre 2019

Tour Corrèze 2020

17 Novembre 2019

CID Limousin Périgord 2019-2020

12 Octobre 2019

CID Limousin Périgord 2019-2020

Attention changement de date

12 Octobre 2019

Championnat Individuel et

par équipes de la

Corrèze - Brive 

4 - 5  Octobre 2019

Grand Prix Jeunes - 

U12 - Limoges

U16 - La Porcelaine

  • Compétition par équipe de 2 ouverte à toutes les dames de la Corrèze licenciées

7  Septembre 2019

Challenge Dames de la Corrèze - Aubazine

7 - 8 Septembre 2019

Grand Prix Jeunes de Périgueux

  • Sur le magnifique parcours de Saint Cloud, Romain finit 17ième, avec +5.

  • Il est à un coup du CUT, fixé cet année à 16 pour cause de canicule.
     

25 - 31 Juillet 2019

Championnat de France

des Jeunes - 

Saint Cloud

  • Victoire de Romain Vinatier : qualifié pour le Championnat de France Jeunes

  • Elisa Vinatier : 11ième

  • Jeanne Magnac : 15ième

  • Toutes les informations

9 - 11 Juillet 2019

CRJ - Bordeaux Lac

  • Le golf scolaire en Corrèze

Juin 2019

Golf Scolaire

  • Toutes les informations cette édition

  • Les départs 18 trous

  • Les départs 9 trous

  • Les départs P&P

22 Juin2019

Tour Corrèze - Finale

  • Les départs du tour 1

15 - 16 Juin2019

QRJ Nord T2 - Saintes

  • Affiche

  • Règlement

  • Bulletin d'inscription

  • Résultats

8 - 9 Juin 2019

7ième Grand Prix Jeunes d'Aubazine 

  • Les départs du tour 1

24 - 25 Mai 2019

QRJ Nord T1 - Mazière en Gâtines

  • Résultats

18 - 19 Mai 2019

Grand Prix Jeunes de Saintes

  • Règlement

  • Bulletin d'inscription

  • Résultats Dames

  • Résultats Hommes

21-22 Avril 2019

Grand Prix Adulte d'Aubazine 

  • Les Vigiers : Résultats et qualifiés

  • La liste des qualifiés ici

7 Avril 2019

CID Limousin Périgord

  • Aubazine : Résultats

30 mars 2019

CID Limousin Périgord

  • Saint Lazare : Résultats

24 mars 2019

CID Limousin Périgord

  • Les résultats

10 mars 2019

Tour Corrèze

  • Ce qui change en 2019 !

8 Janvier 2019

2019 - Les changements 

Résultats 2019 des jeunes Corréziens en compétitions fédérales

07-08

Oct.

Grand Prix Min-Benj La Porcelaine

May-Line Alvinerie 1ière (Minime)

Elisa Vinatier 1ière (Benjamine)

Damien Courtiol 17ième (Benjamine)

Anselme Delpy 27ième (Benjamine)

Gabriel Vellicos 30ième (Benjamine)

Grand Prix U12 Limoges

Jeanne Magnac 1ière (U10 série 1)

Bia Mesquita Sampaio 8ième (U12)

Lucien Magnac 9ième (U12)

Baptiste Bordas 19ième (U12)

Thomas Gazeau 22ième (U12)

Malo Pommet 4ième (U10 série 2)

Léo Balthazar 6ième (U10 série 2)

Lily Cléro 4ième (U10 série 2)

Arthur Cazalis 6ième (U10 série 3)

Sarah Borie 7ième (U10 série 3)

Emilien Vigouroux Bourriquet 8ième (U10 série 3)

Grand Prix Adulte - Niort

Romain Vinatier 3ième

28-29

Sept.

21-22

Sept.

Grand Prix Adulte - Bourges

Romain Vinatier 4ième

Grand Prix Adulte - Pessac

Antonin Plas 47ième

14-15

Sept.

31-1er 

Sept.

Grand Prix Adulte - Lacanau

Romain Vinatier 22ième

Grand Prix Jeunes - Périgueux

Victor Annon 5ième Minime

Damien Courtiol 7ième Benjamin

Anselme Delpy 11ième Benjamin

Gabriel Vellicos 15ième Benjamin

Elisa Vinatier 3ième Benjamine 

Lucien Magnac 17ième U12 Garçon

Augustin Berneron 21ième U12 Garçon

Thomas Gazeau 29ième U12 Garçon

Baptiste Bordas 30ième U12 Garçon

Jeanne Magnac 6ième U12 Fille

Bia Sampaio Mesquita 8ième U12 Fille

Grand Prix Adulte - Albi

Romain Vinatier 12ième

31-1er 

Sept.

Grand Prix Adulte - La Porcelaine

Romain Vinatier 12 ième

Antonin Plas 40 ième

Fanny Garcia 8ième

29-30

Juillet

Championnat U10 - Saint Emilion

Jeanne Magnac 1ière Série 1 fille

Lily Cléro 5ième Série 2 fille

Malo Pommet 9ième Série 2 garçon

24-31 

Juillet

Championnat de France des Jeunes - Saint Cloud

Romain Vinatier 17 ième

29-30

Juin

Grand Prix Adultes - Les Vigiers

Romain Vinatier 3ième

16-17

16-17

Juin

QRJ Nord - Saintes

Romain Vinatier 7ième minime

Mathys Carpentier 14ième minime

Pierre Maugein 21ième minime

Damien Courtiol 17ième benjamin

Anselme Delpy 19ième benjamin

Gabriel Vellicos 33ième benjamin

09-10

Juin

Grand Prix Jeunes - Aubazine

Antonin Plas 3ième minime

Pierre Maugein 5ième minime

Mathys Carpentier 6ième minime

Emile Boisard 8ième minime

Damien Courtiol 12ième benjamin

Anselme Delpy 18ième benjamin

Gabriel Vellicos 20ième benjamin

Lucien Magnac 8ième U12 garçon

Mathys Jaugeard 10ième U12 garçon

Malo Pommet 12ième U12 garçon

Enzo Genri 13ième U12 garçon

Mail-Line Alvinerie 2ième minime fille

Jeanne Magnac 4ième U12 fille

18-19

MAI

Championnat de France Dames - Yvelines

Fanny Garcia 99 ième

31-1-2

MAI-JUIN

Grand Prix Adulte - Mont de Marsan

Romain Vinatier 20 ième

24-25

MAI

Grand Prix Adulte - Haute Auvergne

Romain Vinatier 10ième

24-25

MAI

QRJ Nord - Mazière en Gâtines

Matis Carpentier 9ième minime

Pierre Maugein 15ième minime

Damien Courtiol 16ième benjamin

Anselme Delpy 19ième benjamin

Lucien Magnac 13ième U12 garçon

Jeanne Magnac 4ième U12 fille

18-19

MAI

Grand Prix Jeunes - Saintes

Damien Courtiol 22ième benjamin

Anselme Delpy 29ième benjamin

Gabriel Vellicos 31ième benjamin

Lucien Magnac 23ième U12 garçon

Jeanne Magnac 7ième U12 fille

19-20-21-22

AVRIL

02-03

MARS

05-06-07

AVRIL

29-30-31

MARS

Grand Adultes  - Aubazine

Fanny Garcia 12ième

Elisa Vinatier 13ième

Martin Boisard 13ième

Mathys Carpentier 28ième

Open d'Arcachon

Romain Vinatier 44ième

Grand Prix Jeunes - Cheverny

Romain Vinatier 2ième

Elisa Vinatier 9ième

Grand Prix Adultes - La Nivelle

Romain Vinatier 37ième

Grand Prix Adultes - Saint Emilion

Fany Garcia 4ième

Grand Prix Adultes - Bordeaux Lac

Romain Vinatier 71ième

23-24

MARS

23-24-25

MARS

Grand Prix Jeunes - Bordeaux Lac

Elisa Vinatier 24ième

Grand Prix Adultes - Moliets

Romain Vinatier 20ième

02-03

MARS

Grand Prix Jeunes - Mont de Marsan

Romain Vinatier 4ième

Elisa Vinatier 7ième

© 2023 par le comité départemental de golf de la Corrèze - créé avec Wix.com